03.12.14 Кортни Лав и Лана дель Рей отправятся в совместный тур

Веселая вдова Кортни Лав (Courtney Love) разъяснила свой недавний загадочный пост в Твиттере, давший начало слухам о возможной совместной записи с Ланой дель Рей (Lana Del Rey).

«Увидимся в Лондоне через 10 часов. @LanaDelRey, мы взорвем этот город!» - этого краткого сообщения хватило, чтобы привести мировые музыкальные СМИ в готовность номер один.

Однак спустя пару дней певица уточнила, что речь идет не о дуэтной записи, а о совместном туре. Кортни и Лана готовят один на двоих концертный тур «Endless Summer Tour», который прокатится по Северной Америке в будущем году.

В рамках этого «королевского» тура (Кортни часто называют «королевой гранжа», а Лану – «королевой сэд-кора») пара выступит на фестивале Woodlands в Техасе и отыграть шоу в Далласе, Фениксе, Лос-Анжелесе и ряде других крупных городов.

Ранее Кортни уже заявляла о том, что хотела бы посотрудничать с «кем-нибудь наподобие Ланы дель Рей и Майли Сайрус». «У меня характерный голос и это могло бы звучать круто, если выбрать правильную песню. Я не поп-певица, но у меня много друзей в социальных сетях и друзей среди поп-звезд. Просто в тусовке не так много рок-н-ролльных девушек, и кроме того, по какой-то причине поп-звезды смотрят на меня снизу вверх», - отметила вдова Курта Кобейна.

В 2012-м году Лав высоко оценила версию нирвановской «Heart-Shaped Box» в исполнении дель Рей, после чего у нее и появилась идея поработать с младшей коллегой. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.