10.12.14 Полиция не разрешила выступать "Чайфу" в подземном переходе

Импровизированный концерт легендарной рок-группы «Чайф» в одном из подземных переходов Екатеринбурга был пресечен сотрудниками местной полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора фестиваля «Старый Новый рок» Евгения Горенбурга.

Горенбург выступил организатором этой акции, заявив, что таким образом музыканты «Чайфа» решили вспомнить молодость. Импровизированный концерт продолжался всего 15 минут, а сама группа успела спеть всего три песни. Примечательно, что «Чайф» выступали в «усеченном» составе, так как Владимир Бегунов просто опоздал к началу выступления.

Сама акция была организована в поддержку молодых музыкантов, которые будут выступать на фестивале «Старый Новый рок» в ночь с 13 на 14 февраля 2015 года. «Акция называется «Старый Новый рок на аске» - от английского «ask» - просить, клянчить деньги у прохожих. Это сленг хиппи, культурой которых мы все в свое время увлекались и «переболели». Я в первый раз попробовал это сделать сегодня. Конечно мы не столько просили денег, сколько привлекали внимание к нашему фестивалю», - отметил Горенбург.

Как отметили представители местной полиции, подобного рода перфомансы и сбор денег на территории метро возможны только по согласованию с руководством екатеринбургского метрополитена.

«Уверен, что обратись они с просьбой к руководству метро спеть две-три песни в благих целях, они бы получили такое разрешение. Более того, сотрудники полиции обеспечили бы общественный порядок во время акции», - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».