11.12.14 Диск Ивана Дорна стал альбомом года в российском iTunes

Музыкальный сервис iTunes обнародовал традиционные годичные списки альбомов и треков, ставших лучшими в разных странах. Как сообщает агентство Intermedia, экспертный рейтинг российского iTunes возглавил новый альбом Ивана Дорна «RanDorn», изданный в ноябре этого года.

Напомним, «RanDorn» стал второй пластинкой в дискографии исполнителя. В альбом вошли 16 треков, в том числе фичеринг с Pianoбоем и ранее широко представленные в эфире песни «Невоспитанный», «Танец пингвина» (кавер песни «Скрябина») и «Спортивная». Согласно пресс-релизу, стилистический подход авторы позаимствовали у первого альбома и сделали его еще разноплановей предыдущего: трип-хоп, фанк, гараж, рэп, диско-опера, синти-рок, нью-диско, соулфул хаус – «и так до бесконечности».

В то же время по итогам продаж самым популярным треком в российском iTunes в 2014 году стала композиция «You Will Never Know» певицы Imany, а самым продаваемым альбомом — сборник Григория Лепса «The Best» Григория Лепса.

В британском сегменте iTunes главными бестселлерами года были признаны альбом Эда Ширана «X» и хит Фарелла Уильямса «Happy». Первому удалось обойти саундтрек «всех времен и народов» «Frozen» и один из лидеров мировых продаж – дебютный альбом Сэма Смита «In The Lonely Hour». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво