15.12.14 Фарелл Уильямс стал героем первой BBC Music Awards

Фарелл Уильямс (Pharell Williams) продолжает собирать призы за свой мегахит «Happy». Музыкант стал главным триумфатором первой церемонии награждения BBC Music Awards, удостоившись звания лучшего исполнителя в международной категории и получив награду за лучшую песню года – собственно, «Happy».

Сам Фарелл не смог в полной мере насладиться своим триумфом, поскольку ему не удалось вырваться в Лондон со съемок американской версии шоу «The Voice», одним из коучей которого он является. Музыкант поблагодарил публику и устроителей церемонии по спутниковой связи, назвав глобальный успех «Happy» сверхъестественным и таким, которого он «даже не мог ожидать».

«Песни становятся хитами благодаря публике, - обратился Фарелл к публике. – Когда вы говорите о лучшей песне года, то это не только награда ее автора и исполнителя, но и ваша тоже».

«Песня года» на BBC Music Awards определяется исключительно путем публичного голосования – это единственная категория награждения, на которую не влияет экспертное жюри. Отметим, на это звание претендовали также работы Coldplay, Kiesza, Лорд, Сэма Смита, Джорджа Эзры и др.

Лучшим британским исполнителем был признан Эд Ширан, а награду BBC Introducing Award как лучшие новички получили рокеры Catfish and the Bottlemen.

Церемония вручения BBC Music Awards состоялась 11 декабря в лондонском Earls Court. Музыкальную программу вечера обеспечили One Direction, Take That, Coldplay, Том Джонс, Палома Файт и Catfish and the Bottlemen. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото: