15.01.15 Fall Out Boy посвятили песню Уме Турман

Американские рокеры Fall Out Boy сделали посвящение известному сериалу «The Munsters» и культовому «Криминальному чтиву» в новом треке «Uma Thurman», обнародованном в начале января.

В сингле использован инструментальный сэмпл из главной темы «The Munsters» - одного из популярнейших в 60-х ситкома; а заодно и светлый образ Умы Турман – точнее, ее героини Мии Уоллес из «Чтива».

«Было весело работать над этим треком, - признается басист Fall Out Boy Пит Венц. – Когда в самом начале у нас появилась идея использовать сэмпл из «The Munsters», наши друзья сказали: «О, это же как Тарантино, круто!» И мы решили – а почему бы не создать целый мир вокруг этого?»

«Для меня Ума Турман и Вайнона Райдер – из тех актрис, чем неожиданнее у которых были роли, тем притягательнее они казались публике, - продолжает музыкант. – Я имею в виду, что героиня Умы в «Убить Билла» влюбила в себя зрителей, несмотря на всю неоднозначность персонажа. Она играла много других ролей, но в этом образе кажется просто богиней!».

«Uma Thurman» стала уже четвертым по счету обнародованным треком с нового альбома Fall Out Boy «American Beauty/ American Psycho», чье название также имеет прямую отсылку к поп-культуре. Пластинка увидит свет 20 января 2015-го.

Ранее публике уже были представлены сингловые треки «Centuries», «American Beauty/American Psycho» и «The Kids Aren't Alright».

Напомним, «American Beauty/American Psycho» станет последователем альбома 2013-го года «Save Rock and Roll», изданного после пятилетнего перерыва в карьере. Пластинка возглавила хит-парад Billboard 200 и завоевала «золотой» статус по итогам продаж в США. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.