15.01.15 Ноэль Галлахер снял о себе клип

Ноэль Галлахер (Noel Gallagher) всегда ненавидел сниматься в промоклипах Oasis, и теперь, получив независимость и став сольным артистом, решил обыграть эту тему… в очередном видео.

На днях музыкант обнародовал занятный ролик, в котором практически без слов выразил свое отношение к этому бессмысленному, по его мнению занятию. «Жертвой» стала песня с подходящим названием «Ballad Of The Mighty I» - третья сингловая композиция с готовящегося к выпуску нового сольного альбома Ноэля «Chasing Yesterdays».

«Ненавижу снимать клипы, - заявил в свое время Галлахер-старший. – В первую очередь тот факт, что они стоят целое состояние. Как и то, что на съемки нужно подниматься в 8 утра и не ложиться до 8 часов следующего утра. А более всего меня раздражает то, что люди, которые занимаются видео, считают, что они снимают как минимум «Апокалипсис сегодня» - и делают важную для общества вещь».

В работе над треком принял участие давний друг и коллега Ноэля, экс-гитарист The Smiths Джонни Марр.

«Я хотел привлечь его к работе еще над предыдущим диском, но в тот раз ничего не получилось, - говорит Галлахер. – Теперь он согласился записаться, даже не слышав саму песню. Просто приехал ко мне с двумя гитарами и сумкой педалей-эффектов, сел и записал все что нужно. И я должен признать, что он невероятен. Он намного, на целый уровень выше всех нас. Результатом стал концентрированный сгусток энергии, который сделал «Ballad Of The Mighty I» одним из лучших когда-либо записанных мною треков».

Отдельным синглом «Ballad Of The Mighty I» выйдет 23 февраля – за неделю до релиза самого «Chasing Yesterdays». Ранее музыкант успел представить публике сингловые «In The Heat Of A Moment» и «Do The Damage».

Напомним, «Chasing Yesterdays» станет второй сольной работой в дискографии Ноэля Галлахера. Его предшественник «Noel Gallagher’s High Flying Birds» (2012) был признан самым успешным рок-дебютом нового столетия (уже через месяц с момента релиза он получил «платиновый» статус в Британии). 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки