19.01.15 The Charlatans сняли новый видеоклип

Британские рокеры The Charlatans выпустили очередное видео на песню «Come Home Baby» в поддержку своего готовящегося к выпуску нового альбома «Modern Nature».

Автором минималистического ролика в психоделических тонах выступил испанский клипмейкер Дарио Пенья (Dario Pena), известный работой с Dum Dum Girls и Russian Red.

Отдельным релизом «Come Home Baby» выйдет 6 января 2915 – в день релиза самого лонгплея. Напомним, эта работа станет 12-й в четвертьвековой карьере ветеранов брит-попа пластинкой.

В преддверии релиза диска музыканты успели представить еще два сингла: «Talking In Tongues» и «So Oh».

«Modern Nature» станет первой работой команды после смерти в августе 2013-го года своего барабанщика Джона Брукса. По словам вокалиста группы Тима Берджесса, эта пластинка является посвящением покойному другу и коллеге.

К записи «Modern Nature» были привлечены сразу три барабанщика: Пит Сейлисбури из The Verve, Стивен Моррис из New Order и Гэбриэл Гарнси из Factory Floor.

В поддержку альбома запланирован гастрольный заезд по Британии, который стартует весной 2015-го и станет первым масштабным британском туром The Charlatans с 2010-го года. Место барабанщика в ходе этих шоу займет вышеупомянутый Питер Сейлисбури. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото: