28.01.15 Пит Доэрти посвятил песню Эми Уайнхаус

Фронтмен The Libertines и Babyshambles Пит Доэрти (Pete Doherty) записал песню-посвящение своей хорошей знакомой и коллеге по наркозагулам Эми Уайнхаус (Amy Winehouse). Отдельным синглом «Flags Of The Old Regime» будет выпущена 9 марта 2015-го.

В работе над треком Доэрти помогали продюсер Стивен Стрит (также сыгравший на гитаре и перкуссии), коллега Пита по Babyshambles, басист Дрю МакКоннелл, барабанщик Джейми Моррисон и клавишник Стивен Лардж. Струнные аранжировки взял на себя Джон Меткалф (Durutti Column).

Все средства от распространения сингла будут направлены в Amy Winehouse Foundation, основанный родителями покойной певицы с целью помощи алко- и наркозависимым подросткам и молодым людям.

Напомним, Эми Уайнхаус умерла в июле 2011-го года в результате алкогольной интоксикации.

Пит Доэрти, известный своей длинной историей взаимоотношений с наркотиками, сопровождавшейся приводами в суд и тюремными сроками, счастливо избежал такой участи. Последние годы музыкант прошел несколько курсов реабилитации (в том числе, в Таиланде) и утверждает, что «завязал».

Отказ от наркотиков сразу же благоприятно сказался на карьере рокера: летом 2014-го он воссоединился с коллегами по The Libertines и музыканты дали ряд концертов в рамках воссоединительного тура.

В настоящее время The Libertines – одна из самых эффектных гитарных групп нового века в Британии – работают над новым альбомом. По словам кофронтмена коллектива Карла Барата, музыканты уже подготовили пять новых песен для третьей студийной пластинки, релиз которой может состояться еще до конца года.

А пока суть да дело, Карл не забывает и о сольной карьере. 16 февраля увидит свет дебютный альбом его новой группы The Jackals «Let It Reign». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович

Случайное фото: