17.02.15 Элис Купер возрождает Hollywood Vampires

Легендарный рокер Элис Купер выступит на фестивале Rock In Rio во главе супергруппы Hollywood Vampires. Фестиваль пройдет в сентябре в Рио-де-Жанейро, среди участников также заявлены Faith No More, Queens of the Stone Age и System of a Down.

Вместе с Купером на сцену выйдут гитарист Aerosmith Джо Перри и актер Джонни Депп. Их трио станет новой версией Hollywood Vampires - группы рок-звезд алкоголиков, которую рокер собрал в 1970-х вместе с Джоном Ленноном, Ринго Старром, Берни Топином, Гарри Нилссоном, Микки Доленцом и Китом Муном.

Джонни Депп займет место гитариста, так как ему уже доводилось играть на треках Oasis, Боба Дилана и Мэрилин Мэнсона. При этом - несмотря на свои периодические халтурки в качестве музыканта - актер настаивает, что не собирается делать музыку своей второй карьерой.

«Мне посчастливилось играть на записях друзей, и я продолжаю это делать. Музыка до сих пор часть моей жизни. Но вы не услышите группу The Johnny Depp Band. Ее никогда не будет», - утверждает Депп.

Что касается Купера, то он продолжает эпатировать публику неожиданными заявлениями. Так, после недавнего выступления на разогреве на одном из концертов прощального тура Motley Crue, он предложил участникам группы обезглавить себя на их последнем шоу (имея в виду сценическую бутафорию; Элис на самом деле не такой уж кровожадный).

«Они заканчивают в США на Новый год, это будет их последнее шоу. И я сказал им: «Почему бы вам не дать мне убить вас на сцене? Это положит конец всему». Четыре гильотины, вжиик! Готово!», - заявил Элис Купер на правах шоумена, который часто использовал гильотины в антураже своих живых шоу. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович