20.02.15 Закончены съемки сериала «Великая» с Юлией Снигирь

Завершились съемки 12-серийного фильма «Великая» режиссера Игоря Зайцева. События исторической драмы о Екатерине II охватывают период с момента приезда будущей императрицы, немецкой принцессы Софии Фредерики II, в Россию до ее восхождения на престол. Главные роли в картине сыграли Юлия Снигирь, Наталья Суркова, Павел Деревянко, Сергей Шакуров, Марк Богатырев, Роман Мадянов, Виктор Раков, Павел Трубинер и другие.

Съемки многосерийной картины стартовали в декабре 2013 года. Они проходили в более чем 200 объектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, среди которых Петропавловская крепость, Смольный собор, Ораниенбаум; Константиновский, Гатчинский, Воронцовский дворцы и Екатерининский дворец в Пушкине. В общей сложности съемочных период длился 130 смен.

Генеральный продюсер «Марс Медиа» Рубен Дишдишян считает, что картина снята в духе лучших западных сериалов, таких как «Тюдоры», «Рим» и «Борджиа». «Фильм «Великая» станет одним из крупнейших и высокобюджетных проектов в истории российского телевидения», - заявил он.

Планируется, что весной «Великая» выйдет в эфир Первого канала.