24.02.15 Oasis выпустят хроники концертов в Небуорте в виде фильма

Oasis намерены выпустить живой альбом и документальный фильм по мотивам своих легендарных шоу в Небуорте в 1996 году. По словам Ноэля Галлахера, таким образом планируется отметить 20-летие концертов, которые ознаменовали пик карьеры коллектива.

«В 2016-м будет 20-летие наших концертов в Небуорте. И поскольку мы кучка психов, мы совсем забыли, что снимали все это дело на видео. У нас было 20 камер, мы снимали, как собирались фэны перед концертом, закулисные приготовления, интервью и полеты над местностью. И никогда это не выпускали. Я понятия не имею почему», - заявил рокер.

Тогда Oasis дали два грандиозных шоу под открытым небом - 10 и 11 августа, каждый из концертов посетили 250 000 человек. Тогдашний гитарист группы Пол «Бонхэд» Артурс позже говорил, что группе нужно было уйти со сцены после этих шоу, так как это был самый подходящий момент для завершения карьеры.

Напомним, в настоящее время Галлахер готовится представить на суд фэнов новый сольный альбом «Chasing Yesterday», релиз которого состоится 2 марта. Недавно рокер заявил, что согласится вновь выйти на сцену в составе Oasis только за 500 000 долларов. При этом добавил, что идея реюниона группы зависит не только от него и он понятия не имеет, захочет ли Лайам Галлахер участвовать в этом. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family