22.10.09 Литва может отказаться от участия в «Евровидении»

В следующем году бюджет литовского национального транслятора будет сокращен на 15 млн. литов, в связи с этим уже сейчас в ЛРТ за говорили о том, что придется пересмотреть приоритеты. Вполне возможно, что экономить придется за счет одного из самых дорогих мероприятий — национального конкурса "Евровидение".

"Пока не могу комментировать данную ситуацию, так как может выйти по-всякому. Не могу сказать, рассматривает ли такой вариант руководство, так как я в этих дискуссиях не участвую. Что такие мысли появлялись — это факт. Финансы далеко не блестящи", — рассказал координатор национального отбора на конкурс "Евровидение" Йонас Вилимас.

Руководитель Литовского телевидения Римвидас Палецкис также подтвердил, что этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время, так как это делать обязывает сокращенный бюджет будущего года.

Один из возможных сценариев — отказ от национального конкурса, в таком случае, литовского представителя на конкурсе будет представлять исполнитель, избранный телевизионными экспертами.

В этом году конкурс проходил в Москве, литовский исполнитель Sasha Song набрал всего 23 очка и занял 23 место. Следующий конкурс песни "Евровидение" пройдет в норвежском Осло, сообщает "Делфи".

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».