10.03.15 La Scala нашла технологии для привлечения молодежи

Театр Ла Скала обращается к технологиям для того, чтобы быть более комфортным и удобным для пользователей.

До сих пор технологии, выбранные Ла Скала, держались в строгом секрете, однако сейчас опера приоткрывает завесу тайны для того, чтобы привлечь более молодую аудиторию, сообщает Classicalmusicnews.

Среди инструментов, которые использует самый известный оперный театр мира, – запуск портала lascalaunder30.org и использование социальных сетей для того, чтобы вести прямые трансляции и анонсировать новые представления и проекты. Экраны с интерактивным переводом, вмонтированные в спинки кресел, позволяют зрителям, не говорящим на итальянском языке, следить за музыкой.

«Интернет и социальные сети помогут нам показать в том числе и то, что происходит за сценой», – уверен Франко Малгранде, инженер сцены Ла Скала.

Полностью обновленная в 2004 году, современная сцена Ла Скала полностью компьютеризирована, что позволяет организовывать мультимедийные представления. Центральная зона 20 × 18 м разделена на 15 секций, которые могут перемещаться горизонтально и вертикально, обеспечивая максимальную гибкость, необходимую режиссерам. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family