DJ Грув

DJ ГРУВ Рудин Евгений Анатольевич (р. 6 апреля 1973, Апатиты) — ди-джей, композитор. Учился на вокальном отделении при Консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге, после второго курса бросил свои занятия академической музыкой и с головой ушел в танцевальную культуру.
В 1990 году он стал крутить пластинки в Санкт-Петербургских ночных клубах и таким образом оказался одним из первых профессиональных российских ди-джеев. В следующем году Евгений выступил в составе первых советских техно-групп. DJ Грув вместе с DJ Braniak и Not Found на самом первом отечественном рейве  Гагарин-party в павильоне "Космос" на ВДНХ.          В период с 1991 по 1993 участвует в «Mobile-party» (Москва, велотрек в Крылатском), «Кристалл» (Петербург, СКК «Юбилейный»), является промоутером «Aquadelica», играет на радиостанции «Kiss FM» и на различных пиратских радиостанциях Лондона.Кроме того, Евгений, в качестве гостя из России, принял участие в английском фестивале DMC и стал членом DMC. До 1996 года г-н Рудин успел переиграть со многими известными ди-джеями, посещавшими Россию.В этом же году он становится программным директором и ведущим трех программ на радио «Станция 106.8», транслирующем танцевальную музыку. Пишет ремиксы для русских поп-групп, в том числе семь ремиксов для группы «МАЛЬЧИШНИК».


В 1996 получает известность как композитор. Совместно с группой «МАЛЬЧИШНИК» записывает песню "Голосуй, или проиграешь" для предвыборной кампании Бориса Ельцина, пишет композиции "Любовь" и "Счастье есть" (с использованием голосовых сэмплов Михаила и Раисы Горбачевых). В хит-параде двух столиц (радио «Максимум») песня "Счастье есть" продержалась 17 недель, из них 6 недель на первом месте; победила в номинации «песня года» (в программе «Фанни хауз» радио «Максимум»). Вскоре фирма Extraphone выпустила дебютный альбом DJ Грува "Счастье есть". По итогам 1996 года артист был признан лучшим ди-джеем года (по мнению журнала "ОМ"), а композиция "Счастье есть" стала "Песней года" (Funny House Awards).


  В 1997 выпускает альбом ремиксов на песни Владимира Кузьмина, ставший первым в России проектом танцевальных ремиксов для рок-звезд, пишет ремиксы для Иосифа Кобзона (Где-то далеко), гимн "Орбита-2" для одноименного рэйва, Лики (на песню Аллы Пугачевой "Отражение в воде"), группы «БЛЕСТЯЩИЕ». Записывает саундтрек для фильма Гарика Сукачева «Кризис среднего возраста». Совместно с ди-джеем Дэном (экс-«МАЛЬЧИШНИК») работает над проектом Storm Crew, цель которого — продвижение музыки джангл в России. В том же году появляется композиция «Ноктюрн» (часть1), обозначившая новый подход к стилю «Dream-House». Сняты видеоклипы на песни "Голосуй или проиграешь", "Счастье есть" и ремикс песни Владимира Кузьмина "Моя любовь". По итогам 1997 года газета "Московский Комсомолец" назвала его "Персонажем года" и "Автором лучшей композиции года".


В 2000 году DJ Грув выпустил свой новый альбом под названием "Шесть" в котором очень хорошо прогнал наших "братков" и им подобных. Альбом также интересен своим стиле и сочетанием текстов со звуковой подложкой.

Сейчас DJ Грув ведет обширную гастрольную деятельность по России и странам СНГ, играет музыку Jungle, Breakbeat, Progressive House, Techno, Hardcore, а также выпускает сборник "Звездные ремиксы".

По поводу организации концертов
организации выступлений DJ Грува
можете обратиться по телефону  +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

Случайное фото:

Танцевальная группа.