Abelle & Beekeeper (А & B)

На сегодняшний день этот электронный проект, пожалуй, один из самых интересных и перспективных на московской танцевальной сцене. Это отнюдь не преувеличение. На ряду со многими известными западными ди-джеями эти ребята используют новейшие технологии при создании своих многочасовых DJ-сетов, а именно, играют на Ableton Live! Как замечают многие, их звучание наиболее близко к европейскому уровню – оригинальные, ровно выстроенные сеты в стиле progressive- и tech-house, которые можно сравнить с электронным саундом ди-джеев Sasha, John Digweed и Deep Dish.

Наталья и Алексей серьезно задумались над диджейской профессией в 2005 году, хотя оба увлекались музыкой с детства. Решающим моментом, определившим их дальнейшую творческую судьбу, стала поездка в «Мекку» танцевальной музыки – на остров Ибица в 2005 году. Там ребята услышали совершенно другую, качественную и красивую музыку, которой так мало было в Москве. Но не только музыка, а сами ди-джеи покорили их своим мастерством и профессионализмом. С того момента образ «профессионального ди-джея, играющего исключительно качественную новую музыку» стал для них основным ориентиром.

В период с 2005 по 2006 до возникновения диджейского тандема Abelle & Beekeeper, Наташа вместе с Алексеем получили первое диджейское образование. По их собственным словам, учиться сводить пластинки они стали исключительно для себя, не задумываясь о выступлениях на клубных площадках. Но постепенно интерес к ди-джеингу и созданию музыки увеличивался, и следующим этапом их профессионального роста стало обучение в Школе Электронной Музыки DJ Грува – Audio. Уже в это время они стали организовывать свои вечеринки, на которых Леша и Наташа играли по отдельности. Чуть позже они попробовали объединить свои усилия – так образовался проект Abelle & Beekeeper. По мнению участников проекта, именно совместные выступления делают их музыку более качественной, так как она проходит «двойной отбор», а звучание становится сильнее и насыщенней.

Первое выступление Abelle & Beekeeper состоялось в День рождения Алексея – 22 апреля 2006 года в одном из уважаемых клубов Москвы «Пластилин». А спустя ровно год проект Abelle & Beekeeper отметил свой День Рождения в одном из самых закрытых и претенциозных клубов столицы – Газгольдер. За это время ребята успели отыграть в лучших клубах столицы - Gazgolder, Город, XIII, НЭО, Пластилин и др., а также выступали на одной сцене с такими звездами мировой клубной сцены как James Zabiela, Jim Rivers, Jimmy Van M, D-Formation, Ozgur Can, 16 Bit Lolitas, Marcus James, Harry Choo Choo Romero.

Алексей и Наталья постоянно следят за тенденциями мировой электронной индустрии. Например, в этом году ребята приняли участие в двух крупных музыкальных мероприятиях - Зимней Конференции в Сочи (SWMC) и Международной Зимней Конференции в Майами (WMC). Интересно, что участники проекта ориентируются только на западных ди-джеев и на мировые стандарты качества в музыке. Они уже давно используют программу Ableton для создания единого музыкального пространства, в котором стираются временные границы треков. Ребята не скрывают, что любят длинные сеты, которые позволяют полноценно раскрыть суть их музыки и доставляют наибольшее удовольствие публике.

Весной 2007 года Abelle & Beekeeper совместно с одним из известных клубных промоутеров Сергеем Максимовым, создают проект Underground Sound of Moscow (www.usom.ru). Целью данного проекта стала пропаганда современных некоммерческих направлений танцевальной музыки в России. Позже к USOM присоединился известный DJ и промоутер - Serge Que. В этом составе USOM уже провел серию громких вечеринок в ведущих клубах москвы - Город, Gazgolder и XIII. Гостями последних вечеринок USOM стали директор легендарного английского лейбла Renaissance - британец Marcus James, гуру шведского техно Ozgure Can и восходящие звезды британской клубной сцены Jim Rivers и Luke Dzierzek.

В планах Abelle & Beekeeper – развитие проекта Underground Sound of Moscow, продолжение серии вечеринок высокого уровня, выпуск собственных релизов и тур по регионам. «Мы хотели принести в Москву новое современное звучание progressive-музыки, и уже сейчас видим, что мы на абсолютно правильном пути», - заявляют участники проекта Abelle & Beekeeper.

По поводу организации концертов
организации выступлений Abelle & Beekeeper
можете обратиться по телефону  +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото:

Концерт в Иордании.