18.03.15 Sinead O Connor больше не исполнит «Nothing Compares 2 U»

Шинейд О Коннор сообщила поклонникам, что больше не будет исполнять свой знаменитый хит «Nothing Compares 2 U».

Заявление о своем решении певица опубликовала на своей официальной странице в Facebook, пишет music.com.ua.

По словам Шинейд, она больше не может эмоционально идентифицировать себя с этой песней, а исполнять ее, не вкладывая свои личные эмоции, – противоречит ее исполнительским принципам .

«OK, для меня настало время прекратить петь «Nothing Compares 2U». Первый принцип, которому меня научили как певицу - это то, что мы не поем песню, с которой эмоционально себя не идентифицируем, - объясняет Шинейд. - После того как я исполняла ее в течение 25 лет, у меня закончился весь запас эмоций, которые я вкладывала в эту пеяню. Я не хочу, чтобы зрители расстраивались, когда придут на шоу и не услышат свою любимую песню, поэтому я сообщаю это сразу - больше вы ее не услышите. Если бы я пела ее просто для того чтобы доставить удовольствие людям, я бы не делала свою работу правильно, так как моя работа быть эмоционально доступной. Я бы лгала. И вы получали бы ложь. Я приучена к правдивости. Это просто не в моих правилах. Я прекратила петь другие песни за все эти годы по той же причине».

Авторство оригинального трека «Nothing Compares 2 U» принадлежит Принсу, который записал его в 1985 году. В 1990-м Шинейд О'Коннор выпустила свою кавер-версию песни, которая в итоге стала гораздо популярнее оригинала.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева