25.03.15 Митя Фомин снимает клип во Флоренции

Музыкант и продюсер Митя Фомин приступает к съемкам видеоклипа на новую песню, релиз которой состоится в апреле.

Съемки пройдут с 22 по 26 марта во Флоренции (Тоскана, Италия). Это одно из самых романтичных мест на земле известно своей невероятной средневековой архитектурой. Премьера клипа ожидается в апреле.

Режиссером видео выступит сам музыкант, как и в случае с большинством предыдущих работ. Непосредственное участие в организации съемок принимает родная сестра артиста Светлана Фомина – классический скрипичный музыкант, она уже более 20 лет живет в Италии и работала со многими современными исполнителями, среди которых Cecilia Bartoli и Ludovico Einaudi.

Женскую роль в новом клипе артиста исполнит прекрасная Ксения Олешко, бывшая коллега Мити по группе Hi-Fi, ее первая и самая яркая солистка, с которой музыкант продолжает поддерживать профессиональные и дружеские контакты. Одну из главных ролей сыграет известный фэшн-блогер, модный критик итальянец Марко Трампетти.

В своей режиссерской деятельности Митя Фомин предпочитает не ограничивать фантазию и не боится экспериментировать с новыми жанрами. Так, в его копилке уже есть «эротическая мелодрама» (видео на песню «Садовник») и пример «тропического реализма» (видео на песню «Восточный экспресс»), как определяет их сам певец. Художественный стиль будущей работы предварительно обрисован как «современная сказка или contemporary fantasy».

Детали сюжета пока не распространяются, однако известно, что в основу ляжет притча о человеке, поиске им своего предназначения и знаках, которые подает судьба. «Жизнь нам постоянно предоставляет выбор, — отмечает режиссер и исполнитель, — важно вовремя заметить знаки судьбы и принять их, ведь будущее закладывается сегодня, в настоящем. Своей работой я хочу подчеркнуть, как важно не упустить правильный момент, использовать выпавший тебе шанс. И эта глубоко философская история будет выглядеть еще более убедительной на фоне расцветающей весенней Флоренции в окружении прекрасных исторических достопримечательностей». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

Группа "Браво"