01.04.15 Брендон Флауэрс снял Эван Рейчел Вуд в новом клипе

Вокалист The Killers Брендан Флауэрс экранизировал пилотный сингл «Can't Deny My Love» с нового сольного альбома «The Desired Effect». Ролик – а скорее даже мини-фильм – вдохновлен новеллой классика американской литературы Натаниэля Готорна «Young Goodman Brown», изданной в 1835-м году и рассказывающей и нравах пуританской Англии.

Видео снималось в начале этого года в заброшенном шахтерском городке Калико в округе Сан-Бернардино, Калифорния. Автором клипа выступил Роберт Шобер (Robert Schober), известный по работе с My Chemical Romance и – ранее – The Killers.

Традиционно не обошлось без приглашенных звездных гостей: клип украсили своим присутствием актриса Эван Рейчел Вуд и фронтмена британской группы Psychadelic Furs Ричарда Батлера.

Напомним, «Can't Deny My Love» записана при участии Даниэль Хаим из группы Haim. Релиз «The Desired Effect» - второй сольной работы в дискографии Брендона Флауэрса - состоится 18 мая, после чего музыкант отправится в британский тур в поддержку альбома.

Известно, что к работе над лонгплееем также приобщились Нил Теннант из Pet Shop Boys (на треке «I Can Change»), коллега Флауэрса по Killers Ронни Вануччи, участник нью-йоркской группы Dirty Projectors Энджел Дерадурян, а также Джоуи Варонкер, Брюс Хорнсби, Тони Левин, Кенни Арноф и Этан Фармер.

Продюсером альбома выступил легендарный Ариэль Рехтшейд, в чьем послужном списке работа с Haim, Vampire Weekend, Ашер, Бейонс, We Are Scientists, Major Lazer и Кайли Миноуг.

«Я большой фанат Pet Shop Boys, равно как и Ариэль, - говорит музыкант о работе с Нилом Теннантом. – Я всегда мечтал поработать с Нилом и Крисом – и тут мы подумали: а не привлечь ли их к записи одного из треков? Для «I Can Change» как раз требовалась начитка. Я связался с Нилом – и он сразу же согласился помочь, даже не слыша самой песни! Начитал одну фразу – и вуаля!».

«The Desired Effect» станет последователем альбома 2010 года «Flamingo». В настоящее время как The Killers находятся в творческом отпуске, в который отправились в 2012 году, после выпуска альбома «Battle Born». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов