21.04.15 В Германии появится музей электронной музыки

Во Франкфурте откроют музей, посвященный электронной музыке.
Заведение будет называться Музей современной электронной музыки (MOMEM), планируется что впервые его двери откроются для посетителей в 2017 году.
Инициатором проекта является местный ди-джей и владелец клуба Андреас Томалла. Он выступает под псевдонимом Talla 2XLC и открыл первое танцевальное заведение Technoclub в 1984 году.
Музей современной электронной музыки будет предлагать интерактивные выставки, семинары для ди-джеев и живые выступления.
«MOMEM не является музеем в классическом смысле этого слова, - говорится в пресс-релизе. – Это пространство в здесь и сейчас. Опыт, который повышает чувствительность во многих электронных аспектах жизни: звуке, моде, приложениях, клубной культуре, взаимодействии между людьми».
Частично музей будет построен на средства сторонников этой идеи – для них был создан закрытый клуб Early Bird, который позволяет его участникам делать взносы на создание музея.
«Члены клуба Early Bird это сторонники MOMEM, которые хотят поддержать музей еще до момента его открытия. Члены клуба активно поддерживают воплощение в жизнь этой концепции и делают важный вклад как для сцены, так и для развития культуры», - заявляют руководители проекта.

Во Франкфурте появится первый музей, посвященный электронной музыке. Планируется, что двери МОМЕМ (
Museum of Modern Electronic Music) откроются для посетителей в 2017-м году.

Инициатором проекта является местный диджей и владелец клуба Андреас Томалла, известный под псевдонимом Talla 2XLC. Он открыл свое первое танцевальное заведение Technoclub в 1984 году.

Музей современной электронной музыки будет предлагать интерактивные выставки, семинары для диджеев и живые выступления.

«MOMEM не является музеем в классическом смысле этого слова, - говорится в пресс-релизе. – Это пространство 'здесь и сейчас'. Опыт, который повышает чувствительность во многих электронных аспектах жизни: звуке, моде, приложениях, клубной культуре, взаимодействии между людьми».

Частично музей будет построен на средства сторонников этой идеи – для них был создан закрытый клуб Early Bird, который позволяет его участникам делать взносы на создание музея.

«Члены клуба Early Bird - это сторонники MOMEM, которые хотят поддержать музей еще до момента его открытия. Члены клуба активно поддерживают воплощение в жизнь этой концепции и делают важный вклад как для сцены, так и для развития культуры», - заявляют руководители проекта.  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво