29.04.15 Брендон Флауэрс снял новый клип

Вокалист The Killers Брендон Флауэрс поделился новым видеоклипом на песню «Lonely Town» с готовящегося к выпуску сольного альбома «The Desired Effect». В ролике снялась актриса Пенелопа Мичтелл, известная по «Дневникам вампира».

«Lonely Town» стал третьим экранизированным синглом, изданным в поддержку «The Desired Effect», после «Can't Deny My Love» и «Still Want You».

Новый клип отличается от своих предшественников как эпохой, так и настроем: если «Can't Deny My Love» был снят в декорациях XIX века, а «Still Want You» переносил в 70-е года прошлого столетия, то «Lonely Town» возвращает нас в реальность (ну или почти). Пенелопа Митчелл играет героиню, танцующую в своей спальне с кассетным плейером.

Напомним, вторая сольная пластинка Флауэрса выйдет 18 мая 2015-го.

В работе над диском засветились Даниэль Хаим из Haim, Нил Теннант из Pet Shop Boys (в треке «I Can Change»), коллега Брендона Флауэрса по Killers Ронни Вануччи, участник нью-йоркской группы Dirty Projectors Энджел Дерадурян, а также Джоуи Варонкер, Брюс Хорнсби, Тони Левин, Кенни Арноф и Этан Фармер.

Продюсером альбома выступил легендарный Ариэль Рехтшейд, в чьем послужном списке работа с Haim, Vampire Weekend, Ашер, Бейонс, We Are Scientists, Major Lazer и Кайли Миноуг.

«The Desired Effect» станет последователем альбома 2010 года «Flamingo». В настоящее время как The Killers находятся в творческом отпуске, в который отправились в 2012 году, после выпуска альбома «Battle Born».

Следом за релизом диска музыкант отправится в британский тур в его поддержку.