04.06.15 Новый сольник Криса Корнелла выйдет осенью

Экс-вокалист Audioslave и фронтмен Soundgarden Крис Корнелл (Chris Cornell) обнародовал дату релиза нового сольного альбома. Четвертая в дискографии пластинка музыканта, получившая название «Higher Truth», выйдет 18 сентября 2015-го.

Продюсированием лонгплея занимается Брендан О'Брайен, известный сотрудничеством с Брюсом Спрингстином, Pearl Jam, Нилом Янгом и другими аксакалами рок-сцены. Другие подробности релиза пока не разглашаются.

Осенью этого года Корнелл отправится в масштабный концертный тур, в ходе которого будет исполнять акустические версии своих наиболее известных песен, а заодно и представит публике материал нового альбома.

С расписанием тура можно ознакомиться на сайте музыканта (ChrisCornell.com). Сообщается, что по 1 доллару с каждого проданного билеты будут направлены в фонд Chris And Vicky Cornell Foundation, который помогает детям и подросткам, страдающим от насилия.

Напомним, «Higher Truth» станет последователем пластинки Корнелла 2009-го года «Scream», продюсером которой выступил маэстро хип-хипа Тимбаланд. Последний придал релизу ярко выраженный поп-характер, что вызвало бурю возмущения и непонимания у фэнов исполнителя. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.