04.06.15 Tame Impala сняли кукольный видеоклип

Австралийские психоделик-рокеры Tame Impala не налюбуются своим новым синглом «'Cause I'm A Man». Следом за шикарной 3D-экранизацией песни музыканты поделились еще одним видеоклипом на ту же тему – так называемым «лайвовым».

Слово заключено в кавычки, поскольку героями видеоклипа являются куклы, изображающие участников группы, - якобы выступающие вживую. Такой себе потешный маппет-сейшн (чувство юмора у Tame Impal определенно присутствует).

Напомним, третья в дискографии Tame Impala пластинка «Currents» с «'Cause I'm A Man» на борту выйдет 17 июля 2015-го. Ранее в этом году музыканты успели представить публике энергичный «Let It Happen».

Анонсируя новую работу, фронтмен коллектива Кевин Паркер отметил «более выраженный танцевальный саунд» альбома. «Я понял, что никогда не слышал музыку Tame Impala звучащей в клубах и других людных местах, – говорит музыкант. – Да, наша музыка – это личный опыт, ее хорошо слушать в наушниках. И это круто, но нельзя же стоять на месте! Я сам люблю слушать музыку в одиночестве… но меня привлекает и гоа-транс – бесконечный рейв на пляже в Индии в компании оторванных людей. Это круговорот музыкальной энергии в мире, понимаете?».

Отметим, что продюсированием «Currents» занимался сам Кевин Паркер; оформление релиза – на счету американского художника и музыканта Роберта Битти.

«Currents» станет последователем лонгплея «Lonerism», изданного в 2012-м году. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

Номер "Надувной силач".