04.06.15 Инструментарий Led Zeppelin удостоился отдельний книги

Готовится к печати новая книга о рок-ветеранах Led Zeppelin - «Led Zeppelin Gear». Книга специфическая и предназначена для в первую очередь для специалистов: она посвящена инструментарию и техническому оборудованию, которое в своем время использовали музыканты группы и продолжают использовать сейчас - в своих сольных начинаниях.

Автором 600-страничного труда под нахванием «Led Zeppelin Gear: All The Gear From Led Zeppelin And The Solo Careers» - Джефф Строумен, вебмастер и редактор сайтов Zeppelin.org и LedZepConcerts.com. Издание выйдет из печати 6 октября. Книга будет доступна в жестком переплете, в специальном издании в кожаной обложке и в электронном формате. Подробности о книге можно узнать на сайте www.ledzepgearbook.com.

Вкратце: книга будет состоять из шести глав. Глава первая - «Джимми Пейдж: великий волшебник» названа со слов покойного Кита Релфа, бывшего коллеги Пейджа по группе The Yardbirds, который таким образом представлял гитариста перед исполнением песни «Shapes Of Things» в театре Anderson Theatre в Нью-Йорке, 30 марта 1968 года.

Из этой главы читатель узнает о том, как Пейдж использовал свои инструменты для достижения желаемого звучания - от единожды использованной испанской гитары до ее акустической товарки Martin D-28 Marquis, на которой он играл на своем последнем (на сегодня) концерте в 2011-м году.

Глава вторая носит название «Джон Пол Джонс: грув». Благодаря ей читатель узнает, каким на самом деле мастером является музыкант. Строумен выъодит его как мульти-инструменталиста, который не боится взять в руки любой инструмент и с помощью него извлекать музыку из своей головы и проецировать ее через пальцы. Джонс никогда не останавливался в развитии и трансформации звучания и никогда не чувствовал себя комфортно в рамках одного стиля.

В третьей главе «Джон Бонэм: гром» рассказана история ребенка, вышедшего из грязи в князи. В мире никогда не будет другого барабанщика с таким же мощным ударом и профессиональной компетенцией, как у Бонэма, с его способностью немного отставать от такта, зрелищностью и хорошим внешним видом.

Глава четвертая - «Роберт Плант: Лев», посвящена этому худощавому, блондинистому Адонису, который хотел сделать все на своих условиях. Он никогда не был связан каким-то одним стилем музыки.

В пятой главе «Три часа безумия» описываются механизмы, с помощью которых «цеппелины» усиливали свои шоу - с первых до последнего выступления.

Завершает книгу раздел «Волшебные дни в студии» - анализ механизмов, которые участники Led Zeppelin использовали для своих песен в студии, как музыканты, так и звукорежиссеры. Также в эту главу включены исследования треков и краткие истории каждой песни.

В общем, вы уже поняли, что преданным фэнам Led Zeppelin без этого труда ну никак не обойтись!

обсудить в форуме
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

"Борцы Сумо".