09.06.15 Muse представили новый клип в день выхода альбома

В день выхода нового альбома «Drones» рокеры Muse поделились очередным видеоклипом – на песню «Mercy», ставшую вторым официальным синглом, выпущенным в поддержку диска.

Автором ролика выступил известный британский режиссер Синг Ли (Sing J Lee), ранее сотрудничавший с такими музыкантами, как Chvrches, PINS, Gorgon City и Charli XCX.

Напомним, седьмой по счету студийный альбом Мэтта Беллами и Ко «Drones» увидел свет 8 июня. Музыканты называют этот диск своей первой концептуальной пластинкой и – лучшей на сегодня работой в своей дискографии.

По словам фронтмена группы, «Drones» посвящен истории «нашего современника, который проходит путь от разочарования и потерянности до интеграции в систему людских Дронов и последующего очевидного прозрения».

Реализацией этого масштабного и амбициозного проекта Muse занимались в компании продюсера Мэтта Лэнга, известного работой с крупнейшими рок-звездами современности.

К слову, у Muse уже складывается настоящий концептуальный музыкальный фильм из клипов на песни «Drones»: напомним, в том или ином виде экранизации подверглись «Psycho», «Dead Inside», «Mercy», «Reapers», «The Handler» и «Defector», каждая из которых рассказывает отдельную главу истории.

Отметим, «Drones» станет последователем альбома 2012-го года «The 2nd Low». Ранее музыканты заявляли, что планируют запускать беспилотники – символ обездушенного мира – в зрительный зал на концертах своего предстоящего мирового тура.

Европейская «фестивальная» часть тура группы стартовала в Великобритании в конце мая и продлится по середину июля. Мuse можно будет увидеть на польском Orange Warsaw, британском Download Festival, финском Provinssirock, российском Park Live, бельгийском Rock Werchter, испанском BBK Live и т.д. С расписанием тура можно ознакомиться на сайте группы. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family