15.06.15 Muse празднуют пятый альбом №1

Рокеры Muse празднуют очередное личное достижение. Новая пластинка музыкантов «Drones» с места в карьер взлетела на вершину британского альбомного чарта, разойдясь стартовым тиражом в 73 тысячи копий (напоминаем, это только по Британии).

Таким образом, «Drones» стала пятой работой рок-трио, последовательно возглавившей хит-парад, - после «Absolution» (2003), «Black Holes and Revelations» (2006), «The Resistance» (2009) и « The 2nd Law» (2012). (Кстати, прослеживается стабильная последовательность: Muse выпускают по альбому раз в три года, стало быть, новой датой «Х» станет 2018-й).

Напомним, седьмой по счету студийный альбом Мэтта Беллами и Ко «Drones» увидел свет 8 июня. Музыканты называют этот диск своей первой концептуальной пластинкой и – лучшей на сегодня работой в своей дискографии.

По словам фронтмена группы, «Drones» посвящен истории «нашего современника, который проходит путь от разочарования и потерянности до интеграции в систему людских Дронов и последующего очевидного прозрения».

Реализацией этого масштабного и амбициозного проекта Muse занимались в компании продюсера Мэтта Лэнга, известного работой с крупнейшими рок-звездами современности.

Европейская «фестивальная» часть тура группы стартовала в Великобритании в конце мая и продлится по середину июля. Мuse можно будет увидеть на польском Orange Warsaw, британском Download Festival, финском Provinssirock, российском Park Live, бельгийском Rock Werchter, испанском BBK Live и т.д. С расписанием тура можно ознакомиться на сайте группы.

Ранее музыканты заявляли, что планируют запускать беспилотники – символ обездушенного мира – в зрительный зал на концертах тура. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

Иван Ургант.