22.06.15 Duran Duran поделились "легким" синглом

Британские романтики Duran Duran поделились первым синглом с готовящегося к выпуску нового альбома «Paper Gods». Композиция «Pressure Off» записана при участии диско-ветерана Найла Роджерса (Nile Rodgers) и соул-вокалистки Жанель Монэ (Janelle Monae), которые немало освежили и актуализировали саунд группы.

Монэ и Роджерс – не единственные приглашенные гости на альбоме «Paper Gods». В записи лонгплея также приняли участие экс-гитарист Red Hor Chili Peppers Джон Фрушанте, Kiesza и продюсеры Марк Ронсон и Mr Hudson.

Напомним, «Paper Gods» увидит свет в сентябре 2015-го. Пластинка станет 14-й работой в дискографии Duran Duran и первым релизом группы за последние пять лет.

Турне в поддержку диска стартует в сентябре 2015-го и впервые приведет Duran Duran в культовый Red Rocks Amphitheatre в Моррисоне, Колорадо, и лос-анжелесский Hollywood Bowl.

«Paper Gods» последует за альбомом 2010-го года «All You Need Is Now», достигшим 11-го места в британском чарте.

В ближайшие месяцы Duran Duran можно будет увидеть на европейских и американских фестивальных полях; в числе прочего – в качестве гостей Fold Festival на Лонг-Айленде (5 августа) и британского Bestival в начале сентября.

Ряд из этих концертов музыканты отыграют в компании Найла Роджерса. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)