26.06.15 Элла Эйри анонсировала выход дебютного диска

Новое открытие британской поп-сцены, 21-летняя исполнительница Элла Эйри (Ella Eyre) анонсировала подробности дебютного сольного лонгплея. Пластинка под названием «Feline», которая должна была выйти еще осенью 2014-го, в итоге появится в августе 2015-го.

Альбом включит в себя 14 треков, в том числе ранее уже представленные публике «Together», «If I Go» и «Comeback». Люксовое издание будет дополнено четырься бонкс-треками.

Запись «Feline» осуществлялась на студиях в Лондоне, Стокгольме и Лос-Анжелесе при участии продюсером Грега Уэлша (Адель, Кэти Перри) и Джарреда Роджерса (Лана дель Рей).

Релиз альбома будет предварен синглом «Good Times», релиз которого состоится за неделю до выхода «Feline» - 14 августа.

В поддержку диска запланирован гастрольный тур по Великобритании, которвый стартует в ноябре.

Напомним, Элла Эйри (девушка получила имя в честь первой леди джаза Эллы Фитцджеральд) дебютировала на клубной лондонской сцене в 2012-м году и уже весной следующего года оказалась на вершине британского чарта благодаря синглу Rudimental «Waiting All Night», для которого записала вокальную партию.

Песня удостоилась награды Brit Awards в категории «Лучший трек года», а сама девушка попала в число претендентов на премию Brits Critics Choice Award и финишировала второй в списке BBC Sound of 2014 – после Сэма Смита.

За «Waiting All Night» последовала очередная удачная коллаборация – «Think About It» с Wiz Khalifa для Naughty Boy, после чего вокалистка оказалась нарасхват.

Зимой 2013-го года в каталоге Элли Эйри появился первый мини-альбом «Deeper», легший на хорошо подготовленную почву: титульный трек миньона стал номером один в рейтинге Hype Machine и набрал более 4 млн прослушиваний на YouTube. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

Аттракцион Банго.