26.06.15 Queen выпустят "музыкальное" пиво

Рокеры Queen выпускают именное пиво «Queen Bohemian Lager», названное по имени классического хита «Bohemian Rhapsody». Пиво выйдет на рынок в честь празднования 40-летния трека, который был записан в 1975 году.

Собственный бренд пива – не первое проявление Queen на рынке алкогольных напитков. Несколько месяцев назад рокеры презентовали собственный бренд водки «Killer Queen». Крепкий напиток был также выпущен к празднованию 40-летнего юбилея одноименного трека.

«Queen Bohemian Lager» описывается как «золотое хмелевое» пиво. Оно сварено в Чехии, в городе Пльзень, который раньше входил в состав королевства Богемия. Этикетку украшает королевский гребень, нарисованый покойным вокалистом группы Фредди Меркьюри во время его учебы в лондонском колледже искусств Ealing Art College, в котором он получил диплом в области искусства и графического дизайна.

Что касается концертной активности Queen, в этом году рокеры не смогли принять участие в фестивале Гластонбери, так как их новый вокалист Адам Ламберт занят сольной карьерой, а другой замены Фредди Меркьюри они не могут себе представить.

«Нам было бы интересно выступить в качестве хедлайнеров Гластонбери, если бы мы были действующей единицей на этот момент, - объяснил гитарист Брайан Мэй. – Понимаете, в этом году Адам занимается сольной карьерой и поэтому у нас не получилось выступить. Мы рассматриваем только те вещи, которые логистически возможны в данное время». 

 
 
 
 

Случайное фото:

Детский Аква-грим.