01.07.15 Fear Factory вдохновились идеями Рэя Курцвейля

Ветераны индастриал-метал Fear Factory возвращаются с новым, первым за три года новым альбомом. Девятая в дискографии группы студийная пластинка, получившая название «Genexus», выйдет 7 августа 2015-го на лейбле Nuclear Blast.

Первой пробой нового лонгплея стала композиция «Soul Hacker», экранизацию которую музыканты представили в начале июня.

«Мы выбрали эту песню, потому что она тяжелая, цепляющая и драйвовая – и наилучшим образом представляет Fear Factory, - говорит Дино Казарес. – Мы уверены, что слушателям понравится и эта композиция, и весь альбом – который получился очень разнообразным, мелодичным и мощным».

В ролике на песню использованы кадры, снятые в ходе последних концертных туров команды, равно как и архивные телевизионные записи.

Продюсированием последователя «The Industrialist» 2012-го года занимался знаковый для мира индастриал-метал персонаж Рис Фулбер, микшированием – не менее выдающийся Энди Снип (Megadeth, Arch Enemy etc.).

«Genexus» станет третьей работой Fear Factory после воссоединения Бертона Си Белла и Ко с гитаристом Дино Казаресом, - и первым альбомом, записанным с привлечением барабанщика Майка Хеллера (Malignancy). Ранее музыканты предпочитали использование программируемых ударных.

По словам фронтмена группы Бертона Си Белла, «Genexus» вдохновлен идеями известного американского изобретателя и футуролога Рэя Курцвейля, сторонника НТП, развития искусственного интеллекта и автора идеи о «киборгизации» людей.

«Слово «genexus» - производная двух понятий: «genesis» (происхождение, начало) и «nexus» (связь), - объясняет музыкант. – Оно описывает следующую стадию человеческой эволюции – в «механизированное» состояние. Рэй Курцвель предсказал, что это произойдет где-то к 2045-му году. «Genexus» - термин для следующего эволюционного процесса. Когда люди станут машинами, машины – людьми, и разницу между ними нельзя будет уловить невооруженным глазом».

Напомним, за последний год состав Fear Factory снова успел измениться: место басиста Мэтта ДеВри занял Тони Кампос (экс-Soulfly, Static-X, Ministry etc.). 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.