DJ Александр Македонский

Александр Македонский (в миру Александр Кудрявцев) родился в Твери 24 июня 1969 г. Получил специальность программиста-математика в Тверском Государственном Университете, но увлечение музыкой, начавшееся с банального магнитофона, взяло свое.

Всю жизнь Александр был неразрывно связан с музыкой. Так, в 1984 году он вступил в кружок под названием «Дискоклуб». Позже в разное время DJ Македонский торговал пластинками и записями на бобинах, тиражировал и продавал в промышленных количествах аудиопродукцию (в том числе на легендарной Горбушке). Он составлял музыкальные сборники, работал на радио в должности радиоведущего/музыкального редактора/программного директора/автора собственных программ, занимался организацией всевозможных вечеринок, был арт-директором одного из клубов, а сейчас занимается прокатом звукового и светового оборудования и созданием аудиоконтента всем желающим (в основном по сети).

Но, конечно, самое ценное - это его работа Ди-джеем. Первое, что обращает на себя внимание, это его псевдоним. Вот как сам Македонский о нем говорит:

«Перед первым радиоэфиром (31 декабря 1995 года) надо было срочно придумать псевдоним. Учитывая общее состояние организма, ничего умнее придумать не смог, а потом как-то прилипло и пришлось соответствовать. Смысл - смотрите фильм О.Стоуна «Александр» (исключая последние 30 мин.). По поводу смены имени процитирую персонажа Винни Джонса из фильма «Большой куш»: Называйте хоть Сюзанной, главное не забудьте ЗАПЛАТИТЬ!»

Начало карьеры DJ было положено весной 1984 года (ведущим дискотеки), свой первый полноценный ди-джейский сет Македонский сыграл в мае 1997 года (дворец спорта «Юбилейный» (Тверь). С тех пор успел выступить практически во всех клубах Твери, на фестивалях, собственных вечеринках (проект «Не спать-Терпеть!», который он более 10 лет вел для 500-тысячного города), взорвал своей музыкой площадки стран Европы (Хорватия, Кипр).

Следующее, о чем стоит упомянуть, это его музыкальные стили (хотя сам музыкант предпочитает не ставить стилистических штампов). Ди-джей Македонский, по его словам, играет абсолютно все: от свирепого немецкого electro до махрового диско-хауса. Именно в смешении стилей и плотности сведения и заключается главная фишка игры Македонского. «Я старюсь устроить на танцполе «энергичные танцы», - говорит о своей игре Александр.

«На разогреве» у Александра Македонского, (кто знает, тот понял, о чем речь – и это правда), выступали такие диджеи, как: Шмель, Сергей Пименов, Карась, Фомин, Лена Попова, Наташа Урман, Дон и Репа (x-mode), группа Русский Размер, Макс Грек, Mikha System, Роман Ёжикофф, Змей, Da Vinci и другие, не менее известные персонажи.

По мнению Македонского, залог успешной вечеринки «в оригинальной идее, грамотной рекламной компании, профессиональном исполнителе».

Основная специализация DJ Македонского: большие вечеринки и опен-эйры. Александр Македонский - гений жанра BIG ROOM HOUSE. Исполнение танцевальной музыки для ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ АУДИТОРИЙ – его конек, хотя ему рады и камерные дружеские клубы.

В последнее время играет на побережьях Крыма (южный берег), Черногории, Египта и Турции. Любит дальние поездки на танцполы "нефтяных городов", поэтому знает все музыкальные вкусы русских олигархов.

По поводу организации концертов
организации выступлений DJ Александр Македонский
можете обратиться по телефону  +7 (495) 589-588-7

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.