24.10.09 Звезда Властелина колец снимается с Башаровым

Кристофер Ли, легендарный колдун Саруман из трилогии «Властелин колец», снимается вместе с Маратом Башаровым в новой картине Михаила Хлебородова «Глубина». Для работы с российским режиссером 82-летнему актер пришлось прервать съемки в новом фильме Тима Бёртона «Алиса в стране чудес».
Кристофера Ли настолько впечатлил предложенный ему сценарий, что он согласился приехать в Россию и принять участие в съемках у режиссера Михаила Хлебородова, создавшего фильм «Параграф 78». Актер, в момент когда ему поступило предложение из России, был занят в работе над «Алисой в стране чудес» Тима Бёртона, который старается снять Ли в каждом своем фильме хотя бы в незначительной роли, ценя его за выдающийся талант и необычную внешность.

«Это человек с огромным опытом и таким же послужным списком, - говорит Марат Башаров. - Он очень простой и приятный в общении. Жаль, пока у нас было всего несколько съемочных дней и мне еще не удалось узнать его ближе».

«Когда мы связались с Кристофером, он сначала отказался, сославшись на занятость, - рассказывает ассистент режиссера Хлебородова. - Но вскоре, когда он прочитал сценарий нашего фильма, с нами связался менеджер и передал согласие Ли. Я не могу озвучить точную сумму его гонорара, но она значительно ниже, чем даже средняя зарплата наших артистов».

---
Сэр Кристофер Фрэнк Карандини Ли (англ. Christopher Frank Carandini Lee, род. 27 мая 1922) - английский актёр, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как актёр, снявшийся в самом большом количестве фильмов (238 картин), из них 69 фильмов ужасов. Прославился как исполнитель ролей графа Дракулы, Сарумана, графа Дуку, Шерлока Холмса, а также как известный актёр озвучения. Командор Ордена Британской Империи.

Текст:
И. Демидова

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash