01.10.15 Bob Dylan выпустит альбом одной песни

Боб Дилан собрал вместе 20 версий своего самого известного хита «Like a Rolling Stone» и предложит фэнам все это богатство под одной обложкой.

«Like a Rolling Stone» была записана Диланом летом 1965-го года на студии Columbia Records в Нью-Йорке. Было сделано несколько десятков дублей: музыкант играл ее медленнее или быстрее, менял слова и аккордовую последовательность. В историю вошел четвертый дубль, попавший в альбом «Highway 61 Revisited» и в таком виде получил всемирную известность.

Однако в архивах сохранились и другие варианты песни. Лучшие из них, по мнению автора, - вместе с некоторыми более поздними вариантами, в том числе и концертными, будут представлены в будущей компиляции.

Пластинка станет частью юбилейного бокс-сета «The Cutting Edge 1965-1966: The Bootleg Series, Vol. 12 », который увидит свет в ноябре 2015-го.

Расширенное издание будет доступно на 18 CD с 379 треками. Как считается, это самая полная коллекция всего записанного Бобом Биланом в течение двухлетнего периода в конце 60-х, когда были записаны такие хрестоматийные пластинки, как «Bringing It All Back Home», «Highway 61 Revisited» и «Blonde on Blonde».

«The Cutting Edge 1965-1966: The Bootleg Series, Vol. 12» выйдет ограниченным тиражом в 5000 копий. Приобрести его можно будет только на сайте Дилана. Также предусмотрен «коммерческий» релиз, состоящий из 6 CD. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки

Случайное фото:

Бой на батутах.