09.10.15 «Мегаполис» выпустит всю дискографию на виниле

21 ноября в Московском планетарии состоится ретроспективный концерт группы «Мегаполис», посвященный изданию всех ее альбомов на виниловых пластинках.

Все творчество группы условно можно разделить на четыре этапа, совпадающими с эпохами нашей жизни: восьмидесятые, девяностые, нулевые и десятые. Каждый из этих этапов был особенным, что нашло свое отражение в альбомах, записанных в это время.

Все эти альбомы впервые будут представлены на виниловых пластинках, именно в том виде, в котором, по словам лидера группы Олега Нестерова, музыку «Мегаполиса» лучше всего слушать.

В июле 1990 года на студии «Мосфильм» выходит новый альбом «Пёстрые ветерочки» (звукорежиссёр − Василий Крачковский). В рамках новогодней программы «А» была представлена новая, ставшая впоследствии чрезвычайно популярной песня «Новые московские сиртаки» (на стихи Вознесенского).

В конце года предложение о записи вокала к песне «Там» (написана на стихи Бродского, на альбоме «Пёстрые ветерочки» звучит в исполнении Льва Лещенко.

В 1993 году режиссёром Дмитрием Фиксом будет снят клип на эту песню в духе клипа «High» (англ. «Высоко») группы «Cure» (ранее в начале 1992 года режиссёры Михаил Хлебородов и Сергей Косач приступили к съёмкам клипа, но из-за недостатка средств были вынуждены приостановить процесс).  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов

Случайное фото:

Аниматоры- Мимы.