25.10.09 Дмитрий Певцов сорвался с цепи

Москва отметила 10-летие со дня премьеры первого мюзикла в России, а также год популярному спектаклю «Монте-Кристо». По этому случаю в Театр оперетты съехалось множество актеров: Геннадий Хазанов, Эммануил Виторган, Ольга Кабо, Екатерина Гусева, Дмитрий Певцов и другие.
Сейчас уже почти не осталось актеров, которые бы не попробовали себя в жанре мюзикла. Даже знаменитый танцовщик Николай Цискаридзе блистал на сцене в мюзикле «Ромео и Джульетта». «Эх, я же тоже здесь играл!» – с ностальгией вспоминал Цискаридзе, оглядывая фойе театра.

Царила атмосфера доброй ностальгии, гости много смеялись и шутили. Один Дмитрий Певцов ходил мрачнее тучи. Когда один из репортеров все же спросил, как ему мюзикл «Монте-Кристо», тот рявкнул: «Не понравилось!» И так резко отодвинул видеокамеру, так что оператор едва устоял на ногах.

«Он что, с цепи сорвался?» – удивился тележурналист, который, видимо, впервые столкнулся с такой агрессией.

Уходя, Певцов бросил: «Я бы сыграл лучше!» Видно, он имел в виду роль графа Монте-Кристо. Впрочем, мюзикл «Иствикские ведьмы», где играл Певцов, не стал популярным.


 
---
Дмитрий Анатольевич Певцов (8 июля 1963, Москва) - российский актёр театра и кино, Народный артист России (2001).

С 1991 работает в театре Ленком. Сыграл главную роль в спектакле «Гамлет» (постановка Г.Панфилова). В настоящее время играет Треплева в «Чайке» (постановка М. Захарова), Фигаро в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», Шпигельского в спектакле «Две женщины», Чичикова в спектакле «Мистификация», Петруччо в спектакле «Укрощение укротителей» (премьера состоялась 14 января 2002 года), Резанова в Юнона и Авось.

Текст:
И. Демидова
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов