17.11.15 Roger Waters выпустит концептуальный альбом

Бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс анонсировал выпуск четвертого альбома в своей сольной дискографии.

Релиз пластинки запланирован на начало 2016-го года. Также рокер планирует отправиться в стадионный тур в поддержку релиза, пишет music.com.ua.

Это будет первая сольная работа рокера более чем за 20 лет - напомним, его последний сольный альбом «Amused to Death» вышел в 1992 году. По словам Уотерса, альбом будет концептуальным, и материал для него «готов наполовину». Также музыкант отметил, что слушателям будут представлены несколько новых песен, остальные же треки были записаны около 15 лет назад. Кроме того, рокер планирует гастрольный тур с этим материалом.

Напомним, 20 ноября Роджер Уотерс выпустит живой альбом с записями, сделанными во время его гастролей с шоу «The Wall». Также в настоящее время музыкант работает над сценической постановкой этого проекта со сценаристом мюзикла «Билли Эллиот» Ли Холлом.

«Мы проводили мастер-классы с этим материалом как с театральной постановкой, и я подозреваю, мы увидим ее на сцене рано или поздно, - объясняет рокер. - Я работал с Ли Холлом, который поставил мюзикл «Билли Эллиот», и другими продюсерами. Я думаю, что мы презентуем проект на сцене сначала в Лондоне, потом в Нью-Йорке, а потом, возможно, будут гастроли. Во время мастер-классов зрители плакали и смеялись, и это очень хороший знак». 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим