19.11.15 Дэниэл Рэдклифф отказался играть роль Гарри Поттера

На протяжении 11 лет зрители с огромным интересом наблюдали за приключениями мальчика-волшебника и его друзей. Несмотря на то, что популярность фильмов про Гарри Поттера захватила практически весь мир и эти картины продолжают пересматривать и любить миллионы зрителей, 26-летний актер больше не намерен играть главного героя. Об этом он заявил в интервью журналистам. По словам Рэдклиффа, он уже сделал все, что надо было для этой роли со своей стороны. На предложения снова сыграть Гарри актер отвечает отказом.

Надо сказать, что об английском юном таланте Дэниэле Рэдклиффе весь мир узнал именно благодаря роли Гарри Поттера. И именно за работу на протяжении всех фильмов франшизы он был признан самым высокооплачиваемым актером десятилетия.

История про мальчика-волшебника пользуется ошеломительной популярностью во всем мире. Неожиданный успех пришел к автору истории про Гарри Поттера, писательнице Джоан Роулинг, после выхода в свет первой книги в 1998 году. Всего было выпущено семь романов о приключениях юного мага. Все они были переведены на 77 языков мира. Книга настолько поразила как взрослых, так и детей, что продюсеры приняли решение сделать экранизацию романа. В 2000-м году приступили к съемкам первой серии франшизы. И на главную роль пригласили молодого актера Дэниэла Рэдклиффа. Его коллегами по съемочной площадке стали Эмма Уотсон и Руперт Гринт, исполнившие роли друзей Гарри Поттера.

Всего было снято восемь фильмов, рассказывающих о невероятных приключениях юного мага. Заключительная часть картины «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» вышла в 2011 году. С тех пор автор романов выпускает небольшие повести, где продолжает некоторые сюжетные линии поттерианы.

Несмотря на то, что история о Гарри Поттере получила логическое завершение, Дэниэл не исключает появления продолжения истории о волшебном мальчике. Но даже если ему поступит предложение продолжить играть роль главного героя, актер уверяет, что откажется от участия. Но и представить другого исполнителя этой роли Дэниэл не может. Об этом он сообщил в интервью американской телепередаче «Watch What Happens Live».

Сейчас актер Дэниэл Рэдклифф активно снимается в различных картинах и ожидает премьеру нового фильма со своим участием. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

Световое шоу "Огниво".