26.10.09 Репетиция Cirque du Soleil – чем лучшие гимнасты мира удивят россиян

Знаменитый канадский Cirque du Soleil провел генеральную репетицию шоу Varekai накануне московской премьеры. Зрителями стали участники экологической акции "Сдвинуть звезды и Землю ради сохранения воды", которая прошла в октябре этого года на Земле и в космосе. Седьмой космический турист Ги Лалиберте с МКС призывал землян обратить внимание на проблему нехватки питьевой воды.

Для шоу Varekai на территории спорткомплекса Лужники установили Grand Chapiteau (Большой Купол). В нем могут поместиться до двух с половиной тысяч зрителей. На генеральной репетиции свободных мест в зале не было.

Шоу, привезенное в Москву Ги Лалиберте, существует с 2002 года, но российский зритель его видит впервые. Постановка уникальна: 56 артистов, более 600 фантастических костюмов и сложнейшие номера. Кроме того, все они выполняются без страховки - таково было условие режиссера спектакля Доминика Шампаня.

Varekai - это цирк, мюзикл, спектакль, танцевальное шоу и пантомима одновременно. Актеры незаметно появляются и исчезают не только в разных концах сцены, но и по всей окружности шатра.


 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо