24.11.15 Юбилейный концерт «Алисы» покажет программа «Соль»

24 декабря в 23:30 на РЕН ТВ состоится показ специального выпуска программы «Соль», посвящённого дню рождения Константина Кинчева.

В эфире программы ветерана русского рока поздравят такие мэтры отечественной музыки как Николай Расторгуев, Дмитрий Ревякин, Олег Гаркуша, а также молодая рэп-рок-группа 25/17 и, конечно, ведущий «Соли» Захар Прилепин. Сразу после поздравлений звёзд зрители программы смогут увидеть запись большого юбилейного концерта группы «Алиса» — «Мы вместе».

В 2015 годы группе «Алиса» исполнилось 32 года. Всё это время музыканты группы остаются одними из самых популярных рокеров страны. А нестареющие песни Константина Кинчева одинаково популярны как среди старшего поколения любителей рока, так и среди продвинутой молодёжи.

В 1983 году «Алиса» начинала с исполнения мрачных песен в духе английской «новой волны», не имеющей ничего общего с классическим русским роком. Благодаря провокативным текстам песен и брутальным концертам к концу 80-х у группы сложился имидж самых скандальных музыкантов Советского Союза. Бескомпромиссное творчество «Алисы» регулярно привлекало к себе внимание правоохранительных органов и возмущённых работников государственных СМИ. А красно-чёрные «алисоманы» многие годы считались самой грозной молодёжной субкультурой страны.

Однако, в начале 2000-х «Алиса» резко сменила вектор творчества. В своих новых песнях Константин Кинчев начал уделять гораздо больше внимания вопросам национального самосознания и христианской религии. Что, впрочем, не только не повлияло на успех группы — но и сделало музыку «Алисы» ещё более популярной. Знаменитые стадионные концерты группы с каждым годом становятся всё мощнее и зрелищнее, а каждый новый альбом «Алисы» становится заметным событием в мире тяжёлой музыки. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.