27.10.09 Женская "Душа" Макса Черницова

Недавно мы уже побывали на показе мужской коллекции Макса Черницова "Бесы". Напомним, что на ее создание модельера вдохновил ХIХ век, идеи индивидуального террора и вообще образы тогдашних революционеров, перекликающиеся с образами современных мужчин. Женщин же Макс "одевал" под влиянием восточной культуры.

В противовес "Бесам" женская коллекция называется "Душа". Наряды у Макса и правда получились душевные – начался показ с привычных для Черницова полуспортивных уютных платьев в серых тонах. Продолжение было более женственным – Макс сделал множество летящих платьев из шелка. Силуэт нового сезона свободный, просторный и удобный (при этом встречаются и узкие пиджачки, но это, скорее, исключение). Есть в коллекции и парочка смелых вещей вроде короткой юбки из разноцветных перьев.

Большинство гостей после дефиле отправились на афтепати. Вечеринка проходила в ресторане Bubbles на Садовой-Триумфальной. Помещение ресторана было разделено на две зоны – танцевальную и vip. Поначалу все самое интересное происходило в vip-зоне.

Важным элементом вечера, как и во время показа мужской коллекции Черницова, стал торт. Но если в прошлый раз сладкий "ящик с динамитом" сделала компания "Кофеин", то в этот "Мандалу" (именно так называлась сладость) Максу подарил кондитерский дом Azale. Черницов не один разрезал угощение – в этом ему помог вовремя подоспевший Сергей Зверев.После того, как все отведали торта, действие переместилось в танцевальный зал (чинно сидеть за столиком осталась только Виктория Лопырева). Черницов сам поставил пару треков, а рядом с ним танцевали друзья и модели. Однако вскоре Макс покинул место диджея. Зато "феи московской тусовки" Агасфер и Кирилл Вычкин продолжили танцы за пультом. Правда, и Вычкин удалился после композиции "На вечеринке лучших друзей".

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Карибен шоу.