17.03.16 Фотоколлекция Элтона Джона будет выставлена в Tate Modern

Фотографии из частной коллекции Элтона Джона станут основой экспозиции, которая будет представлена в этом году в известной лондонской галерее Tate Modern.

Выставка современного фотоискусства под названием «The Radical Eye» будет состоять из более чем 150 работ 60 известных мастеров фотографии - в частности Ман Рея, Андре Керташа и Беренис Эббот.

Элтон Джон не скрывает, что для него «большая честь» принять участие в этой художественной акции. «Это выдающаяся экспозиция, и для меня с Дэвидом (Фурниш) большая честь поделиться работами из нашей коллекции, - говорит маэстро. - Модернистская эра в фотографии - один из ключевых моментов современного медиа-среды. Я с большим энтузиазмом коллекционировал работы с этого периода в течение 25 лет. Каждый из предметов коллекции является большим вдохновением для меня. Это настоящие шедевры ».

«Мы рады сотрудничать с Tate Modern и надеемся, что аудитория почувствует такие же радость и вдохновение от созерцания этих фотографий, которые каждый раз чувствуем и мы», - продолжает музыкант.

Напомним, Элтон Джон начал коллекционировать арт-фотографии в начале 90-х. Сейчас его коллекция содержит более 7000 образцов современного фотоискусства и является одной из самых представительных и дорогих частных собраний в мире.

«The Radical Eye: Modernist Photography from the Sir Elton John Collection» откроется 10 ноября 2016-го. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.

Случайное фото:

Детский Аква-грим.