21.03.16 Ди Каприо отве­тил яку­там, кото­рые сде­лали ему «Оскар» из серебра

Американский актер Леонардо Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за создание серебряной статуэтки «Оскар».

«Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые собрали и пожертвовали материалы, из которых получилась эта статуэтка», — написал Ди Каприо в своем «Инстаграме». Он также добавил, что Якутия не только самое холодное обитаемое место в России, но и на Земле. По его словам, этот регион особо чувствителен к климатическим изменениям.

Интересно, что серебряный «Оскар» отличается от оригинала. Человек на нем — монголоид, смотрящий в небо и держащий ритуальный якутский сосуд чороон. Он отлит из 1,4 килогррамма серебра и золота, драгоценные металлы были собраны в виде пожертвований.

Будем надеяться, что с серебряным «Оскаром» из Якутии актер будет обходиться почтительнее, чем с настоящим. Недавно он оставил свою статуэтку в ресторане и чуть не уехал без нее. По словам журналистов, Ди Каприо и его коллеги отмечали награждение в одном из ресторанов Лос-Анджелеса. После праздника актер вышел на улицу и направился к автомобилю в сопровождении еще нескольких человек, когда к нему выбежал мужчина со статуэткой. «Вы бы хотели забрать это с собой?», — спросил он у Ди Каприо, показывая на «Оскар». «Отдай Дэну», — ответил актер и указал на одного из спутников. Сам Ди Каприо принял из рук другого человека закупоренную бутылку.

Ди Каприо получил «Оскар» впервые, хотя до этого четыре раза номинировался на награду в актерской категории («Что гложет Гилберта Грэйпа», «Авиатор», «Кровавый алмаз», «Волк с Уолл-стрит»).
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.