28.10.09 U2 признали свой последний альбом неудачным


Лидер U2 Боно заявил, что последний альбом группы — "No Line On The Horizon" — можно считать одним из самых неудачных релизов коллектива. Слова фронтмена популярной ирландской команды приводит New Musical Express.

По мнению Боно, невысокий интерес слушателей к новой пластинке U2 можно объяснить ее сложностью для восприятия.

"Мы записали пластинку, концепция которой оказалась неприемлемой для публики. Оказалось, что, опираясь на традиционные принципы рок-звучания, невозможно заинтересовать современных слушателей, воспитанных на поп-музыке. Получилось, что мы фактически выпустили в свет представителя вымирающего вида, который оказался никому ненужным", — объяснил вокалист U2.

По последним данным, вышедший в марте 2009 года "No Line On The Horizon" разошелся по миру общим тиражом более пяти миллионов экземпляров. Тем не менее, этот показатель является наихудшим для U2 за последние годы. В Великобритании было продано около миллиона копий диска, что не позволило ему добиться значительных успехов в национальном чарте.

Более того, два сингла с "No Line On The Horizon" также не попали даже в первую десятку хит-парада лучших композиций Великобритании. Песня "Get On Your Boots" заняла лишь 12-е место в топ-листе, а композиция "I'll Go Crazy If I Don't Go Crazy Tonight" смогла добраться только до 32-й строчки чарта.

Несмотря на низкие для U2 показатели продаж, "No Line On The Horizon" оказался успешным в концертном смысле. Шоу в рамках турне в поддержку этой пластинки, получившее название "360 Degree Tour", уже посетили более двух миллионов человек, сообщает Lenta.Ru.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.

Случайное фото:

Карибен шоу.