24.03.16 Мак­картни попро­сил вер­нуть ему права на соб­ствен­ные песни

Британский музыкант Пол Маккартни просит вернуть ему права на собственные песни, сообщает британская пресса. С таким заявлением участник группы The Beatles обратился с соответствующим заявлением в Бюро авторского права США.

По данным прессы, права на композиции принадлежат Sony/ATV Music Publishing. Согласно законодательству автор действительно может потребовать вернуть права на свои сочинения через определенный срок. Процесс по возвращению прав на собственные песни Маккартни начал в декабре 2015 года.

Всего Маккартни хочет вернуть права на 32 композиции, созданные в соавторстве с Джоном Ленноном. По некоторым данным, Sony/ATV заключила сделку с вдовой Леннона, художницей Йоко Оно, и принадлежащая наследникам Леннона часть якобы останется в Sony/ATV.

Sony/ATV известна тем, что ей принадлежат права на множество музыкальных хитов, в том числе и на песни The Beatles, права на которые Майкл Джексон, бывший совладелец компании, купил в 1984 году за 53 млн. долларов. Ранее сообщалось, что Sony выкупит долю Майкла Джексона в совместной компании за $750 млн. ATV Music Publishing была приобретена Майклом Джексоном у австралийского бизнесмена Роберта Холмса за $53 млн.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»

Случайное фото:

Необычный корпоратив.