28.10.09 Журнал Q отметил лучших музыкантов

Вчера в Лондоне состоялась церемония вручения престижных музыкальных наград Q Awards (учредителем премии является ежемесячный британский музыкальный журнал Q, который издается с 1986 года).

Большая часть внимания прессы была сосредоточена на двух гостьях вечера - Эми Вайнхаус, которая не упускает возможности похвастать своими новыми формами (недавно она признала, что увеличила грудь), и Лили Аллен, которая не только еще раз заявила о паузе в своей музыкальной карьере, но и пригрозила не вернуться к пению вообще:

Я определенно беру перерыв. Я занималась музыкой на протяжении почти пяти лет, сейчас я устала и мне нужна пауза. В своих песнях я рассказала почти все, что произошло в моей жизни, поэтому я чувствую, что теперь мне нужно пожить для себя, набраться впечатлений. Тогда я решу, стоит ли продолжать.

Кстати, Лили стала обладательницей приза в категории "Лучший трек" (песня The Fear).

Среди других лауреатов премии множество знаменитых на весь мир имен: Леди Гага ("Лучшее видео" за клип Just Dance), группа U2 (альбом The Unforgettable Fire был признан "классикой Q"), Эдвин Коллинз (удостоился звания "Легенда Q"), группа White Lies ("Новички года"), группа Muse ("Лучший мировой исполнитель") и другие.

Гости церемонии: