29.10.09 Визит Джорджио Армани в Москву

В Москве модный сезон – то и дело в столицу наведываются фэшн-дизайнеры. У нас уже побывал дуэт Leitmotiv, на днях здесь гостили Томмасо Аквилано и Роберто Римонди из Gianfranсo Ferre. Также посетил в Россию один из небожителей мира моды Джорджио Армани.

Кстати, великий модельер заявил, что уже нашел себе преемника и собирается удалиться на покой. Но пока у Джорджио еще много работы. Вот и в Москве его ждала обширная программа – пресс-конференция, показ в ГУМе, дефиле в Барвихе. Первые два пункта уже выполнены.

27 октября в демонстрационном зале ГУМа 75-летний маэстро рассказал о своих коллекциях. Отметим, что в это время он готовился к показу Emporio Armani. Он рассказал о своей работе над разными линиями собственного модного дома. По словам дизайнера, в Giorgio Armani есть простор для творчества. Работая над коллекцией этого бренда, он совсем не задумывается над тенденциями, не обращает внимания на всяческие актуальные веяния, а именно творит.

Зато одежда Emporio Armani основана на трендах. Эта линия должна попадать в модную "струю", так как рассчитана на молодую, неискушенную аудиторию.

Впрочем, это не делает линию Emporio Armani совсем простой. Поклонникам маэстро удалось в этом убедиться на вечернем показе в ГУМе. Однако перед тем, как попасть на дефиле, всем, включая селебрити, пришлось пройти практически "семь кругов ада".

Начался этот ад еще на входе в ГУМ. Довольно долго гостей и прессу не пускали внутрь (причины этого не объясняли ни охранники, ни организаторы). Когда наконец промокших под дождем и замерзших любителей моды впустили в ГУМ, образовалась чудовищная давка. Вход был организован через бутик Emporio Armani, однако чтобы дойти до места, где должен был состояться показ, пришлось пройти немаленькое расстояние (включающее пару подъемов и спусков по лестнице). При этом, на всем этом пути стояли далеко не любезные охранники (один из них совсем потерял стыд и покрыл матом одного из фотографов).

Последняя невзгода коснулась, в основном, звезд. Селебрити-гости не очень понимали, куда им садиться, и толпились прямо на подиуме. Избежал этого лишь Вячеслав Зайцев, который пришел практически раньше всех.

Зайцев
Вячеслав Зайцев

Впрочем, все это приглашенные перенесли довольно легко. Кто знает, может быть, дело было в предвкушении показа, а, может, в том, что в бутике Армани всех встречали лично Михаил Куснирович и Константин Андрикопулос. От их милых улыбок испарялось любое раздражение.

Потолкавшись в фойе, выпив шампанского и угостившись сладостями, гости постарались пробиться на свои места. Когда, наконец, организаторы всех рассадили, начался показ. Кстати, интересная деталь – во время показа барменам в фойе запретили разливать какие бы то ни было напитки, а охрана заталкивала (в буквальном смысле) официантов с закусками за занавеску, где, судя по всему, и находилась кухня.

Отвлечься от всей этой суеты можно было лишь во время показа. Новая коллекция Emporio Armani порадовала своей лаконичностью. Великий Армани не стал "изобретать велосипед". В новой коллекции он использовал спокойные, глубокие цвета – от серого до темно-синего, а также классический крой. Молодым девушкам подойдут укороченные двубортные пальто-трапеции и мини-платья, более взрослым особам – костюмы-двойки и узкие пиджаки. Мужчин Армани предпочел приодеть как лондонских денди – в брюки серых тонов и пиджаки с отливом.
По окончании дефиле сам маэстро вышел на подиум (выглядел он, надо признать, лучше любого манекенщика). Ему вручили несколько букетов, и он отправился за кулисы.

Единственный не совсем понятный момент показа – это выход Димы Билана в качестве манекенщика. Возможно, организаторам он приглянулся после своего выступления во время шоу Шияна и Рудковской. Но, к счастью, на этот раз обошлось без танцевально-вокальных номеров.

 

Гости расходились после показа с весьма радостным видом. Некоторые даже задерживались в ГУМе – например, долго общался со знакомой Александр Терехов. Одними из последних в обнимку ушли улыбающиеся Анастасия Железнова и Яна Лебедева.

К тем, кто задерживался больше, чем на 10 минут, начинали приставать охранники с вопросами из разряда:

Что вы здесь делаете?

Впрочем, даже это не могло испортить впечатление от показа.

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим

Случайное фото: