16.05.16 В презентации альбома BOSAYA примет участие известный битбоксер Vahtang

25 мая Галина Босая, певица с диапазоном в четыре октавы, презентует свой программный альбом BOSAYA в клубе YOTASPACE. Для концерта-презентации артистка приготовила двухчасовую программу, в рамках которой в сопровождении своей одноименной группы BOSAYA исполнит все песни с новой пластинки, в том числе «Мы – мир всего», «Возвращаемся на Землю», «Let Me Know», «Танец на цыпочках» (кавер-версия известной композиции Насти Полевой), а также лучшие композиции с предыдущих альбомов. В рамках концерта будет впервые показан клип «Мы - мир всего», снятый в поддержку альбома Александром Коротичем – дизайнером ряда обложек культовых альбомов Вячеслава Бутусова и группы «Наутилус Помпилиус».

Альбом BOSAYA, релиз которого состоялся на лейбле SOYUZ MUSIC, был записан в 2015 году в студиях Сиэтла (США) и Мюнхена (Германия) под руководством немецкого саундпродюсера Доминика Шафера. Здесь Галина Босая отдает должное своим любимым музыкальным течениям - от классического русского рока и лирической женской песни до рок-альтернативы, трип-хопа и изысканной танцевальной поп-музыки.

«Галина Босая поразительно сценична и артистична, а ее группа отлично подготовлена к решению любых задач, - комментирует музыкальный обозреватель газеты «Коммерсантъ» Борис Барабанов. - Столько страсти, столько электричества она выплескивает на концертах, что, кажется, хватило бы на всю нашу сегодняшнюю инди-сцену, в большинстве своем - вялую и бесцветную. Мне кажется, в ближайшем будущем у Галины - большой прорыв. На концерте в YOTASPACE 25 мая ей предстоит свести счеты с демонами, проявившими себя на альбоме BOSAYA. А затем, насколько я знаю, Галя приступает к новой работе, ориентированной на Северную Европу. И это опять будет что-то, чего невозможно себе представить, пока не услышишь «живьем».

В концерте-презентации примут участие Настя Полева, группа «ОтЗвуки Му» и Саша Самойленко («Томас», проект «Иллюминатор»). Специальным гостем станет известный битбоксерVahtang (Вахтанг Каландадзе), 8-кратный чемпион России, чемпион Европы и вице-чемпион мира по битбоксу. На разогреве у группы BOSAYA выступят московский электронный англоязычный коллектив Starlite, звучание которого основано на экспериментах с различными направлениями электронной и живой музыки и альтернативная рок-группа Fourth I.D.

Концерт Галины Босой пройдет при поддержке официальных спонсоров проекта: дистрибьютора элитных вин компании Wine Discovery, интернет-магазина бытовой техники Morozilnik, поставщика стоматологических технологий IRIS, а также компании "Золотой Урал".

Группа BOSAYA выражает благодарность информационным партнерам проекта: МИА «Кушнир Продакшн», музыкальному магазину «Дом Культуры», порталу GEOMETRIA, «Свое радио», радио Столица FM, порталу 2do2go, продюсерскому центру CHILI CHART, Национальному исследовательскому ядерному университету МИФИ.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Юлия Толстушка.

Случайное фото:

Международная выставка.