30.05.16 «Дискотека «Авария» открыла эспрессо-бар

Лидеры группы «Дискотека «Авария» Алексей Серов и Алексей Рыжов, как большие любители кофе, открыли уютный эспрессо-бар в Москве.

По их замыслу он является первым и положит начало созданию будущей сети «Кофе & Молоко» - заведений, где гостям просто и вкусно приготовят их любимый напиток.

Примечательно, что первый эспрессо-бар располагается в помещении широко известной "Химчистки №1" на Кутузовском проспекте, д.9, к.1.

«Такое расположение выбрано не случайно, ведь у обоих проектов одинаковые ценности - мы искренне любим то, что делаем и делаем то, что любим. В городе множество стандартных сетевых кофеен без своей атмосферы. И в них в погоне за прибылью сильно страдает качество кофе и обслуживания, - говорит Алексей Серов, - также как и в случае с "Химчисткой №1" мы не хотим идти на компромисс с качеством, поэтому у нас в каждом заведении будет своя атмосфера и повышенное внимание к гостям».

Участники группы по-настоящему любят кофе и с увлечением рассказывают об особенностях своих кофеен:

«В ассортименте не будет мудрёных позиций, в основном, классика жанра. Однако мы смотрим вперёд, и поэтому будем знакомить наших гостей с альтернативными способами приготовления кофе - пуровер, кемекс, аэропресс и т.д. Самое главное - это то, что мы используем зерна, обжаренные по нашему спецзаказу на современном высокотехнологичном оборудовании, с соблюдением всех тонкостей производства. В меню также будут приятно сочетаемые с кофе десерты и легкие закуски. Ну а к летнему сезону у нас наготове оригинальные лимонады и милкшейки. Отдельного внимания заслуживает молоко - низколактозное, по финской технологии. Оно естественным образом делает вкус капучино нежным и сладким. А продаже будут фермерское молоко в стеклянных бутылочках и воздушные йогуртовые десерты с добавление мюсли и варенья».

“Эспрессо-бар будет работать с 8 часов утра, чтобы захватить тех, кто рано встаёт или спешит в офисы поблизости и до 22 часов, - добавляет Алексей Рыжов, - так что ждем всех в гости".