13.06.16 Филипп Киркоров публично отказался от всех премий, кроме «Золотого Граммофона»

10 июня ведущие утреннего шоу на «Русском Радио» «Русские Перцы» принимали в эфире важного гостя – любимого артиста миллионов Филиппа Киркорова. Поп-король прокомментировал результаты выступления России на «Евровидении 2016», рассказал об особых песнях в своём репертуаре, а также сделал сенсационное заявление: он отказывается от всех премий, кроме «Золотого Граммофона».

Сегодняшний день волнительный для многих артистов: 10 июня состоится церемония награждения одной из крупных музыкальных премий. Филипп Киркоров рассказал, что будет болеть за актёра Данилу Козловского и певицу Ани Лорак, которые претендуют на победу в номинациях «Шоу года» и «Лучшая певица».

Одним из участников сегодняшнего концерта станет и Сергей Лазарев. Он в точности повторит свой номер, с которым выступал на «Евровидении 2016». В эфире «Русского Радио» поп-король прокомментировал результаты выступления нашей страны на песенном конкурсе. Лазарева он назвал мужественным человеком и настоящим артистом, который заслуженно победил в зрительском голосовании и был назван лучшим по мнению европейской прессы. Филипп Киркоров уточнил: ему, как наставнику Сергея Лазарева, неприятно, что Россию недооценили и проигнорировали блистательное выступление нашего артиста. Поп-король поздравил с победой певицу Джамалу и Украину, которая в 2017 году примет «Евровидение».

Поклонников Киркорова ждало и еще одно сенсационное признание певца. Филипп Киркоров уже не раз говорил о том, что перестаёт номинироваться на многочисленных музыкальных премиях, однако, в эфире «Русского Радио» поп-король сделал, действительно, официальное заявление: «Я снял себя со всех номинаций, соревноваться за звание «Лучший артист» – это уже неприлично, пусть это делают другие. Я посчитал нужным отойти в сторону и не бороться за какую-то премию с другими артистами. С «Золотым Граммофоном» другая история: это признание слушателей. Именно поэтому, если наш дуэт с Любовью Успенской на песню «Забываю» будет достоин статуэтки от «Русского Радио», я выйду на сцену СК «Олимпийский», исполню эту песню и получу награду».

Также артист считает неправильным, когда его одного награждают за шоу, концерты и песни. Киркоров ценит работу всей своей команды и хочет разделить успех с коллегами. Премию «Золотой Граммофон» артист считает не личным признанием, а высокой оценкой всех, кто трудится вместе с ним. Филипп Киркоров пригласил слушателей «Русского Радио» на XXI церемонию «Золотой Граммофон», которая состоится 19 ноября в СК «Олимпийский».

На сегодняшний день Филип Киркоров является рекордсменом «Золотого Граммофона», в его коллекции 20 статуэток – столько, сколько было церемоний. Киркоров пропустил награды в 2002 и 2008 году, но получил по два граммофона в 2003 и 2010 году.

В утреннем шоу «Русские Перцы» прозвучала новая песня Филиппа Киркорова «О любви». Её написала Ирина Билык – автор хита «Снег». Киркоров верит, что эту песню ждёт большое будущее. Артист также признался, что на концертах на «бис» выходит с песней «Забываю», записанную в дуэте с Любовью Успенской. 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.