30.10.09 Петербургский бизнесмен купил часть «Театра Аллы Пугачевой»

Владелец крупнейшего в Петербурге медиа-холдинга, Президент Корпорации PMI Евгений Финкельштейн приобрел на днях 22% акций ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» у совладельца рыбоперерабатывающей компании «Русское море» Максима Воробъева и его партнера Михаила Кенина. Самой Алле Пугачевой и Кристине Орбакайте принадлежит 34% акций, а у Воробьева и Кенина осталось по 22%.

Как рассказал Евгений Финкельштейн, театр будет строиться по той же схеме, что и Альберт-Холл в Лондоне. Не только инвесторы акционеры будут вкладывать свои средства, но и общественные деятели, и бизнесмены, которым будет предложено выкупить пожизненное право собственности на ложе в театре. Всего в проект планируется вложить около $250Евгений Финкльштейн млн. Он также отметил, что в силу своей профессиональной деятельности не может не любить музыку и являться фанатом Аллы Пугачевой, пишет «Деловой Петербург».

«Но я уважительно отношусь к достижениям людей и считаю, что Алла Пугачева имеет право построить такой комплекс и увековечить свое имя», - заявил Евгений Финкельштейн.

Театр будет построен на территории 3,3 га в устье реки Смоленки (Васильевский остров) к 2012-13 гг. Как рассказал Юрий Голованов, генеральный директор ООО, концепция театра уже утверждена Аллой Пугачевой и губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. Сейчас готовится проект комплекса, а в следующем году будет объявлен конкурс на выбор строительного подрядчика.

Площадь здания составит около 130 тыс кв.м. Помимо современного концертного зала на 4,5 тыс. зрителей, который будет строиться по аналогу лучших сцен в Голландии, Германии и США, многофункциональный комплекс будет вмещать продюсерскую и промоутерскую школу, бизнес-центр, студию звукозаписи. Также будет построена гостиница для артистов, а на последних трех этажах будут размещаться апартаменты для Аллы Пугачевой и vip-персон.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво