20.06.16 Илья Зудин запустил собственное химическое производство

В минувшую пятницу состоялся очередной тур музыкального конкурса «Высшая проба», победу в котором одержал музыкант и продюсер из Казахстана Рома Рэй.

Его соперником был известный пародист Владимир Шнитко. Однако, как ни парадоксально, в центре внимания на этот раз оказались не столько непосредственные конкурсанты, сколько артистка Продюсерского центра Григория Лепса Алина Гросу, на днях выпустившая весьма неоднозначное видео на песню «Собака». «Собака» вызвала в Интернете редкие по накалу страстей споры и всего за неделю собрала полмиллиона просмотров. Дело в том, что, по сценарию, героиня певицы попадает в некий город, где все без исключения мужчины низведены до уровня домашних питомцев. Острая сатира на современный мир пришлась по вкусу далеко не всем зрителям, а иронию, которую вложил в видео режиссер Алекс Некто, уловили лишь немногие, приняв увиденное за чистую монету. Еще один героем вечера стал специальный гость - певец и композитор Илья Зудин.

17 июня в рамках музыкального конкурса «Высшая проба» состоялось обсуждение клипа Алины Гросу «Собака», на котором присутствовали и певица, и исполнитель главной мужской роли - актер Микаэл Арамян. По поводу увиденного высказались и студенты ГИТИСа, Гнесинки, МХАТа, и члены жюри Продюсерского центра - специальный гость, певец и композитор Илья Зудин и независимый эксперт - руководитель отдела новостей журнала «7дней» Татьяна Пустынникова.

«Я увидел прежде всего комедию. И то, каким может стать наш мир, если установится матриархат, - прокомментировал увиденное на экране специальный гость Илья Зудин. - Жутковато! Но сам клип снят блестяще - и по актерской игре, и по картинке, и по идее - это настоящая сатира на наш современный мир, в котором мужчины перестали быть мужчинами, а женщины - женщинами!» «Мы только что вернулись с «Кинотавра», - добавила Татьяна Пустынникова. - Мы отсмотрели множество короткометражек, которые явно проигрывают по всем фронтам этому клипу!»

Сам Илья Зудин, чьим выступлением завершился очередной этап конкурса, представил гостям Rose Bar свою новую песню «На крышах чужих городов» и поделился последними новостями. Во-первых, певец только что запустил… собственную линию по производству жидкостей для парогенераторов Z-Vape (иначе говоря, для электронных сигарет). А во-вторых, он заканчивает работу над музыкой к анимационном фильму «Копейка»: «Я курил 20 лет, а сейчас легко обхожусь без никотина. Почему именно химическое производство? А почему бы и нет? Что касается музыки, то, конечно же, я ее не забросил. Я всегда мечтал написать музыку к мультфильму. И моя мечта сбылась! В январе вышел мультфильм «Богатырша» с моей музыкой. А сейчас я сочиняю музыку к анимационному фильму «Копейка». Это совместный российско-китайский проект о приключениях «Жигулей»».

Что касается непосредственных итогов конкурса, то, считает Илья Зудин, «каждому участнику есть, чему поучиться друг у друга»: «Вот скрестить бы бешеный напор Ромы Рэя и великолепный вокал Владимира Шнитко! Мне было крайне сложно голосовать. Я обожаю Казахстан, и Рома Рэй меня этим подкупил. А Владимира Шнитке я вижу в качестве вокалиста основного состава группы «Земляне». Одним словом, обоим участникам спасибо за смелость!»  

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash